Рабочее время:   Колл-центр: ПН-СБ - с 09:00 до 19:00, ВС - з 10:00 до 17:00

Новости

Очиститель тормозов: как продлить срок службы тормозной системы
07.12.2023
Очиститель тормозов - полезное средство о наличии в багажнике или в гараже следует позаботиться каждому владельцу транспортного средства. Хотя о нем слышали далеко не все – многие уверены в том, что тормозные механизмы очищаются сами в процессе движения. В этой статье поговорим о том, что такое очиститель тормозов, зачем он все же нужен и какие проблемы можно избежать в случае, если средство вовремя окажется под рукой. Тормоза действительно очищаются самостоятельно в процессе движения, однако этот способ не позволяет избавиться от всей грязи. Это связано с тем, что трение между колодками и тормозным диском приводит к образованию частиц стружки и фрикционной пыли.
Помогаем с выбором зарядного устройства для АКБ
04.12.2023
Обычно про автомобильный аккумулятор вспоминают тогда, когда батарея уже перестает поворачивать двигатель. В таком случае избежать проблем с машиной и выполнить правильную зарядку АКБ помогут зарядные устройства. Чаще всего необходимость в их использовании возникает зимой, когда на морозе АКБ более активно теряет свой заряд. Однако потребность в ЗУ может возникнуть не только зимой. Так, необходимость использовать зарядку может возникнуть также в случае если осветительные приборы были включены долгое время без надобности или же противоугонка «съела» заряд АКБ. Так или иначе автомобильное ЗУ должно быть у каждого водителя, ведь регулярная зарядка АКБ способствует увеличению эксплуатационного ресурса данного прибора.
Преимущества текстильных ковриков для багажника авто
30.11.2023
Ухаживать за машиной нужно начинать с первого дня эксплуатации, ведь только так можно будет на дольше сохранить ее презентабельный внешний вид и оттянуть ремонт (рано или поздно собственник все равно столкнется с естественным износом деталей и будет вынужден обратиться на СТО). Вопросы ухода касаются в том числе и багажного отделения. Защищать его нужно и в случаях, когда владелец не использует своего “железного коня” для перевозки разных грузов на постоянной основе - в любом случае в багажник кладутся продукты питания, разные личные вещи. В некоторых случаях багажник может использоваться для транспортировки мебели или же стройматериалов.
Тонкости выбора: камера заднего вида
27.11.2023
Камера заднего вида является полезным устройством, которое применяется для обеспечения обзора в «мертвых зонах», которые не видно водителю напрямую или же по зеркалам. Это устройство крепится на задний бампер, кузов и некоторые другие места. Обычно камера активируется при включении задней передачи. Как показывает практика такое устройство очень облегчает жизнь водителю - с ним гораздо легче парковаться. Камера заднего вида может быть куплена как отдельно, так и вместе с парктроником, монитором. Также на рынке доступны системы кругового обзора - они включают в себя несколько камер и центральный блок управления.
Установка багажника на крышу авто: пошаговая инструкция
23.11.2023
Любите путешествовать на авто? Не представляете зиму без катания на лыжах? Часто перевозите грузы? Тогда багажник на крышу авто - то, без чего вы точно не сможете обойтись. Автобагажник обеспечивает дополнительное пространство для транспортировки вещей и может быть установлен на любой тип крыши. В этой статье мы расскажем о том, как установить багажник на крышу. Какие типы установки багажника на крышу бывают? Сегодня на рынке представлены багажники на крышу с разными вариантами установки, среди них: установка на водостоки; в штатные места; на рейлинги; на гладкую крышу авто. Чтобы багажник держался на крыше и проблем с установкой не возникло необходимо прежде всего выбрать подходящий вариант багажника исходя из модели и типа транспортного средства.
Какие проблемы может вызвать загрязненный топливный фильтр?
20.11.2023
Топливный фильтр является одним из наиболее важных элементов в механической части транспортного средства, поскольку он является “ответственным” за предотвращение проникновения примесей, которые могут спровоцировать повреждение двигателя во время его работы. Этот элемент обеспечивает отфильтровывание внешних веществ из топлива. Благодаря этому эти вещества не попадают в контур впрыска, насос высокого давления или контур подачи. Таким образом важные детали машины защищены от механических повреждений и выполняют свои функции на надлежащем уровне. По этой причине важно отслеживать состояние фильтра - только если он чистый и правильно установленный, то он будет выполнять свою функцию на надлежащем уровне.
Как установить дневные ходовые огни - пошаговая инструкция
16.11.2023
Прежде чем приступить к монтажу дневных ходовых огней (ДХО) на авто следует разобраться с особенностями их функционирования, а также их преимуществами. Сразу отметим, что ДХО и габариты - это не одно и тоже, ДХО светят намного ярче, делая поездку максимально комфортной для водителя и при этом они не ослепляют встречные авто, соответственно ДХО - это еще и фактор, повышающий безопасность при передвижении. ДХО не перегружают генератор и требуют минимум энергии для выполнения возложенных на них задач, также они имеют высокий эксплуатационный ресурс и создают минимум проблем во время использования - ДХО размещены таким образом, что они не страдают от вибраций, ударов, пыли и т.
Разновидности чехлов для хранения колес и правила их выбора
13.11.2023
Авторезина сегодня и авторезина лет 20 назад - это, как говорится, абсолютно разные вещи. Сегодня она отличается целым рядом свойств, имеет намного больше преимуществ и потому, вполне логично, нуждается в особенном, дополнительном, уходе. Речь идет о соблюдении требований к хранению резины, а также к ее транспортировке. При закладке автомобильной резины на хранения рекомендуется использовать специальные чехлы для колес. В этой статье рассмотрим преимущества их использования, а также их разновидности. Зачем нужны чехлы для колес и какие они бывают? Наиболее “важным” вариантом использования чехлов для колес является хранение.
Антидождь: как добиться максимального эффекта
09.11.2023
Осень и зима - это про пору года, которая “испытывает” водителей на прочность - снег и дождь мешают им комфортно эксплуатировать транспортное средство, являются причиной ухудшения видимости на дороге, что снижает уровень безопасности во время движения. Именно по этой причине водители в непогоду используют специальные средства - антидождь. Антидождь является жидким прозрачным составом, который содержит полимеры, органический растворитель и кремнийорганических производных. Такая жидкость обладает водоотталкивающими свойствами. Многие собственники авто считают, что такие средства являются маркетинговым ходом, некоторые и вовсе не задумываются над тем, зачем такое средство надо и даже не слышали о нем.
Причины поломки ШРУС
06.11.2023
ШРУС – шарнир равных угловых скоростей. Этот элемент авто призваний обеспечивает передачу крутящего момента с равной угловой скоростью от коробки переключения передач к ведущим колесам. Как известно, на полуось машины монтируется 2 шарнира равных угловых скоростей, внутренний и внешний. Внутренний установлен в корпусе КПП, а наружный – непосредственно на ведущем колесе. К примеру, если автомобиль переднеприводный, то на нем устанавливается 4 ШРУС. Такой шарнир представляет собой особый шарнир, отвечающий за соединение двух различных вращающихся валов и их фиксацию в определенном положении - он должен двигаться и изгибаться, чтобы эти 2 вала оставались соединенными и должен непрерывно передавать крутящий момент на колеса независимо от того, под каким углом он находится.
Замена рычагов подвески: когда это необходимо
02.11.2023
Насколько бы дорогим и надежным не был автомобиль, рано или поздно возникает необходимость в ремонте его отдельных частей. Чтобы ремонт не обошелся во все деньги мира следует периодически проходить технический осмотр, своевременно выполнять замену масла и т.д. Своевременная реакция на существующую проблему - гарантия того, что Вы сэкономите и сможете сократить время на решение проблемы, что в условиях современности крайне важно. Ведь машина сегодня – это не о роскоши, это о необходимости. Людям, привыкшим передвигаться на авто, крайне трудно представить себе, как успеть выполнить все и быть долго “без колес”.
Что должно быть в аптечке автомобиля?
30.10.2023
Наличие автомобильной аптечки - обязательное требование, которое должны соблюдать все водители транспортных средств, несоблюдение которой карается штрафом. Аптечка и огнетушитель в машине должны быть в закрепленном состоянии в местах, определенных для их хранения предприятием-производителем авто. В случае отсутствия определенного места в авто, эти предметы должны располагаться в легкодоступных местах. Почему аптечка должна быть в автомобиле? В соответствии с разделом «Техническое состояние ТС и их оснащение» ПДД Украины в авто должна быть аптечка. Ее отсутствие приравнивается к таким неисправностям автомобиля, как повреждение рулевого механизма и тормозной системы, и штрафуется сотрудниками полиции.
Цепь ГРМ: все, что нужно знать владельцу автомобиля
26.10.2023
Привод авто может включать в себя ремень или же цепь. По эксплуатационным характеристикам, а именно параметру надежности, выигрывают цепи - они выходят из строя не так часто. Чаще всего металлические цепи используются в газораспределительных механизмах. В них цепи отвечают за передачу вращательного момента от коленвала распределительному валу. В этой статье мы остановимся на вопросах устройства цепи ГРМ, наиболее часто встречающихся неисправностях, а также алгоритме выбора новой цепи ГРМ в случае выхода старой из строя. Ну, а пока немного о передачах… В ГРМ может использоваться несколько типов передач.
Туристическая газовая плита: инструкция по эксплуатации и безопасности
23.10.2023
Перебои с газом и светом достаточно частая ситуация – она является результатом не только проведения ремонтных работ этой инфраструктуры, но и террористических атак россиян по ней. Поэтому туристическая газовая плита – точно must have в каждом доме. Она точно пригодится, ведь с ней можно приготовить еду практически в любых условиях, однако с ней следует обращаться крайне осторожно. Такая портативная плита представляет собой конфорку, которая подключается к баллону с газом – все легко, просто и удобно. Однако не стоит забывать и об использовании плиты "по назначению". Любители активного отдыха на природе точно не представляют своей жизни без этого прибора.
Причины выхода из строя бензонасоса в авто
19.10.2023
Предугадать выход из строя бензонасоса невозможно, обычно такая "история" случается внезапно. Поломка обездвиживает авто, так как двигатель просто не заводится. Чтобы не оказаться в такой сложной ситуации, читайте нашу статью - мы подготовили для Вас наиболее "популярные" причины выхода бензонасоса из строя и пути их избегания. Загрязнение помпы Грязь, вода, ржавчина и другие типы загрязнений, которые с течением времени оседают в бензобаке (на сетке) приводят к выходу из строя бензонасоса. Чтобы нивелировать риск такого "результата", нужно быть более внимательными к состоянию сетки и фильтра, который находится перед помпой.

Страницы:   1-15   16-30   31-45   Страницы >>


В вашей корзине
Корзина пустая
Информация
Запрошенная информация не найдена