Рабочее время:   Колл-центр: ПН-СБ - с 09:00 до 19:00, ВС - з 10:00 до 17:00

Новости

Подлокотник в автомобиле: комфорт или необходимость?
29.01.2024
Подлокотник - тот аксессуар, который присутствует далеко не во всех авто. Как правило, его устанавливают иностранные производители в авто премиум-класса и собственники вовсе не задумываются над тем, насколько полезным является эта деталь салона авто. По сути, они даже не выбирают надо она им или нет. А вот если в машине подлокотника нет, то возникает вопрос, а надо ли его устанавливать. Конечно, без него можно ездить, но будет ли комфортно - вот в чем вопрос. В этой статье разберемся с тем, что это за такая деталь и почему стоит задуматься над ее покупкой. Функции подлокотника для машины Подлокотники для авто являются чрезвычайно полезными аксессуарами без которых не обходятся бывалые водители.
Все о светодиодах: ответы на самые актуальные вопросы
25.01.2024
Модернизированные светодиодные лампы: для чего они нужны водителю? Разработаны эти приборы были специально для водителей, которые хотят сменить штатные галогенные лампы на современные устройства, которые могут похвастаться следующими преимуществами: более длительный срок эксплуатации (по сравнению с галогенками светодиодные лампы служат в 5 раз дольше), более яркий свет (обеспечивает лучшую видимость на дороге) и выглядит более эстетично) возможность замены одного элемента без необходимости приобретения полного комплекта осветительных приборов или всей фары. Отдельно стоит отметить, что такие лампы доступны через призму ценообразования.
Проверьте износ шин: как узнать, пора ли менять резину
22.01.2024
Езда на «лысой» резине является опасной в любое время года, а не только зимой, как считают многие. Полная замена резины удовольствие конечно довольно дорогое и потому многие собственники авто пытаются как можно дальше оттянуть процесс ее замены, находя определенные признаки, свидетельствующие о том, что с шинами еще все в порядке. Экономия - это конечно хорошо, но точно не в таких вопросах. В этой статье мы рассмотрим как определить износ шин и их остаточный ресурс, и когда езда в авто еще будет безопасной. Так, простые способы оценки состояния шин могут помочь сэкономить деньги, избежать обмана со стороны недобросовестных продавцов, которые предлагают водителям резину б/у.
Как обнаружить перегоревший предохранитель в автомобиле?
18.01.2024
Усложнение электроники - тенденция в автомобилестроении, которая имеет место на протяжении последних десятилетий. Для повышения уровня комфорта при передвижении в авто в конструкции появляется все больше электронных приборов, которые замыкаются в электрической цепи. Соответственно, поломка одного элемента в цепи может спровоцировать ситуацию, когда все остальные также выходят из строя. Чтобы такого не произошло в авто используются специальные устройства - предохранители. Такие устройства считывают показатели электросети автомобиля для того, чтобы в нужный момент прервать цепь и обеспечить защиту остальных устройств в цепи.
Антипробуксовочные траки: как избежать застревания в зимних условиях
15.01.2024
Антипробуксовочные траки представляют собой специальные приспособления, использование которых призвано помочь выбраться из заснеженной ловушки, грязевой ямы или же песчаной ловушки транспортному средству. Такие аксессуары представляют собой ленты из пластика или металла, или же плиты, которые отличаются рельефной поверхностью, которые закрепляются к автомобильным колесам и обеспечивают им хорошее сцепление с дорогой. Механизм “работы” антипробуксовочных траков Устройства отличаются довольно простым принципом работы - они призваны увеличить площадь контакта колеса авто с дорогой, за счет чего создается дополнительное сопротивление скольжению по болотистой почве и не только.
Пробитая прокладка ГБЦ: как определить и устранить проблему?
11.01.2024
Блок цилиндров ДВС накрывается крышкой ГБЦ (крышка призвана обеспечивать герметичность ГРМ). Между блоком и крышкой надо укладывать уплотнитель, так как без него зазоры не смогут обеспечить полную герметичность. Этот уплотнитель известен всем под названием прокладка ГБЦ, с ее помощью герметизируется стык. Также прокладка ГБЦ призвана разделить между собой системы циркуляции смазочного материала и антифриза. Соответственно, повреждение прокладки может стать причиной смешивания технических жидкостей, их попадания в камеры сгорания или же привести к возникновению утечки отработанных газов. Это, в свою очередь, не может пройти бесследно для силового агрегата - урон будет нанесен экологичности, а также приведет к увеличению расхода топлива.
Как правильно смазать подшипники автомобиля?
08.01.2024
Чтобы подшипник в авто прослужил долго следует обязательно позаботиться о том, чтобы смазочного материала во время его эксплуатации было достаточно. Вполне естественно, что в процессе работы смазочные материалы вырабатываются и забиваются пылью - это конечно же сказывается на эффективности работы детали и является причиной появления шума в работе. Чтобы не допустить этого следует регулярно обслуживать данный узел транспортного средства и при необходимости добавлять в него смазку. Когда речь идет о деталях открытого типа, то тут все просто - ее части находятся в открытом доступе и добавить смазку будет легко и просто.
Размораживатель стекол - альтернатива зимних щеток и скребков
04.01.2024
Резкие перепады температуры в холодное время года могут стать причиной обледенения лобового и боковых стекол. Исходя из показателя температуры и количества атмосферных осадков меняется также и толщина корки льда на поверхности стекла, которая создает неудобства для передвижения. Если слой льда тонкий, то его можно удалить при помощи скребка или же специальной щетки, если толстый, тогда придется потратить много времени на прогрев транспортного средства. Когда зимой Вы выходите из дома или квартиры и собираетесь ехать на работу такой вариант развития событий точно не будет самым “интересным” для Вас.
График работы магазина на Новогодние праздники 2024
29.12.2023
Уважаемые клиенты! В Новом Году больше всего желаем мира! Верим, что с Новым Годом 2024 года придет согласие и каждый украинец будет чувствовать себя в безопасности. Пусть у каждого будет завтра! Держимся хорошего настроения! Чтобы наша страна осталась объединенной, сильной, а наши родные вернулись домой живые и здоровые!Спасибо нашим защитникам и защитницам, что мы продолжаем жить в славной Украине и работать на своей земле! Обратите внимание! В следующие дни магазин работает по графику: 30.12.2023 - колл-центр c 10:00 до 19:00; выдача заказов с 10:00 до 19:00 31.
Как снизить расход топлива — 5 практических советов
28.12.2023
Наличие собственного автомобиля в семье сегодня отнюдь не роскошь, а обусловленная объективной реальностью необходимость. Ведь машина сегодня это синоним мобильности, комфорта и т.д. Однако, купить авто - это лишь половина дела, на самом деле более затратным является ее содержание (сюда относятся расходы на обслуживание, покупку бензина и т.д.). В этой статье мы остановимся на том, как снизить расходы на топливо, ведь откровенно говоря для большинства семей они являются не слишком “по карману”, а городской транспорт - точно не лучшая альтернатива. Прежде чем переходить к рассмотрению путей минимизации расхода бензина следует разобраться с причинами большого расхода.
ТОП-5 лучших моделей накидок с подогревом
25.12.2023
Сиденья с подогревом, особенно в зимнее время, являются приятной опцией для авто. Однако ней оснащены далеко не все транспортные средства и потому для многих актуальной является покупка накидок на сиденье с подогревом. Сегодня эти аксессуары представлены в широком ассортименте и выбрать оптимальный вариант для себя может каждый. В нашем каталоге есть кресла от разных брендов, а именно от Heyner, Kioki, Koto, Lavita, QLine, WAECO, Витол и т.д. В этой статье расскажем Вам о наиболее популярных моделях, которые завоевали любовь владельцев уже давно. Накидка на сиденье с подогревом Vitol H 2021V BK Данный аксессуар от Витол является отличным решением для зимнего периода.
Джамп стартер: устройство, принцип работы и особенности использования
21.12.2023
Разряженный аккумулятор - то, с чем может столкнуться каждый водитель. Ситуации бывают разные и на самом деле от такой ситуации никто не застрахован. Причин по которым может потребоваться подзарядка АКБ существует множество, именно поэтому были изобретены джамп стартеры. Эти устройства для экстренных ситуаций все чаще и чаще оказываются в гаражах и багажниках автомобилистов, поэтому мы решили посвятить им статью. Итак, начнем с того, что же собой представляет джамп стартер. Джамп стартер представляет собой портативное, автономное пуско-зарядное устройство, которое имеет небольшие габариты, их еще называют бустерами и которое призвано обеспечить запуск автомобильного двигателя в экстренных условиях, если внезапно аккумулятор перестает выполнять свои функции из-за разряда.
Самостоятельная антикоррозионная обработка автомобиля
18.12.2023
Антикоррозионная обработка представляет собой нанесение специальных покрытий на металлические поверхности авто, призванные защитить их от атмосферных воздействий и, соответственно, от ржавения. Для антикора могут быть применены такие методы как: оцинковка, покраска, битумные и пенетрационные покрытия, включая преобразователи ржавчины и т.д. Несмотря на то, что назначение плюс минус у таких методов одинаковое они все обладают разными свойствами, отличаются принципом действия, наносятся разными путями, однако всех их объединяет то, что большинство из них можно сделать самостоятельно без привлечения специалистов.
XADO: ревитализант, который продлит жизнь вашего автомобиля
14.12.2023
Ревитализант представляет собой целый комплекс химических соединений, которые направлены на создание на поверхности металла специального защитного слоя. Он призван восстановить пятна контакта металлов, а также способствует снижению коэффициента трения-скольжения и обеспечению защиты обрабатываемых деталей от дальнейшего химического и механического разрушения. Данный термин вошел в обиход благодаря компании Хадо и сегодня используется многими производителями присадок. Термин призван помочь конкретизировать назначение выпускаемой ими продукции. Однако у собственников авто, а также специалистов СТО, слово “ревитализант” однозначно ассоциируется исключительно с фирмой Xado.
Защита заднего бампера: как выбрать и установить накладки
11.12.2023
Автомобильный бампер является одним из наиболее уязвимых деталей кузова. Мало того, что он ничем не защищен, так как сам выполняет функцию защиты (цель бампера сводится к предохранению автомобиля от значительных поломок при небольших авариях), так еще и производится, как правило, из легкого пластика. Именно поэтому даже небольшой удар может оставить сколы и трещины на бампере. Ремонт этой детали будет стоить немало, поэтому рекомендуем использовать специальные накладки для увеличения его эксплуатационного ресурса. Эти накладки подбираются индивидуально под каждую марку и модель авто. Именно им и будет посвящена наша статья.

Страницы:   1-15   16-30   31-45   Страницы >>


В вашей корзине
Корзина пустая
Информация
Запрошенная информация не найдена