Рабочее время:   Колл-центр: ПН-СБ - с 09:00 до 19:00, ВС - з 10:00 до 17:00

Подробный обзор ковриков WeatherTech: основные линейки и их особенности

25.03.2024
Когда речь заходит о защите салона автомобиля, нельзя недооценивать роль качественных автомобильных ковриков. И в этом отношении американский производитель WeatherTech занимает особое место.

Компания WeatherTech является одним из ведущих производителей автоаксессуаров и заслужила известность благодаря своим инновационным и высококачественным решениям для защиты автомобильных салонов от различных видов загрязнений и повреждений. Весь ассортимент создается и изготавливается в США, что подчеркивает их стремление к производству продукции высокого качества и надежности.

В данной статье мы рассмотрим, почему продукция WeatherTech стала неотъемлемой частью многих автолюбителей и подробно расскажем про основные линейки ковриков, их особенности и главные отличия.

Линейки ковриков в салон WeatherTech


Компания представляет 3 главных линейки ковриков для салона. Основные отличия между ними заключаются в особенностях используемого материала, конструкции и текстуре поверхности. Каждая линейка ковриков WeatherTech предлагает свои уникальные характеристики, чтобы максимально удовлетворить потребности и предпочтения владельцев автомобилей.

Линейка FloorLiner


Автомобильные коврики WeatherTech линейки FloorLiner представляют собой исключительное сочетание элегантного дизайна и высоких технологий. Производятся ковры из специального материала HDTE (High-Density Tri-Extruded), который защищен патентом компании. Этот инновационный трехслойный полимер отличается легкостью, прочностью и износостойкостью, что позволяет использовать изделия долгие годы. Коврики не подвергаются негативному воздействию влаги и перепаду температур. Они также обладают способностью отталкивать грязь, что облегчает уход за ними – достаточно просто вытряхнуть коврик и промыть его проточной водой.

Также среди особенностей ковриков можно выделить их уникальную структуру. Специальные каналы на поверхности каждого ковра представляют собой инновационное решение, которое надежно удерживает жидкость и грязь, обеспечивая сохранность чистоты салона и комфортное путешествие в любых условиях. Верхний слой ковриков FloorLiner обладает антискользящим покрытием, что гарантирует безопасность и максимальный комфорт водителя и пассажиров, предотвращая скольжение ног во время движения, а также при посадке/высадке в автомобиль.

Особенно впечатляет идеальная посадка и подгонка ковриков под салон конкретной модели автомобиля. Компьютерное моделирование позволило создать не просто аксессуар, а комплект ковриков, которые точно соответствуют каждому изгибу и контуру пола, придавая автомобилю роскошный и завершенный вид. Коврики не смещаются в процессе эксплуатации, что также положительно влияет на комфорт. Для тех моделей авто, где присутствует крепление с помощью клипс обязательно будут соответствующие отверстия.

Стенки этих ковриков заслуживают отдельного внимания, поскольку имеют не только функциональное, но и эстетическое значение. Они достаточно высокие, но при этом элегантно закрывают боковые части салона, обеспечивая надежную защиту от пыли, грязи и влаги, сохраняя при этом безупречный вид салона автомобиля. Стенки коврика точно повторяют форму салона, а именно боковых частей за счет индивидуальной подгонки. Дополнительно коврики имеют бортик, высота которого 2,5 см.

И наконец, разнообразие цветов – от классического черного и серого до нежных оттенков бежевого и какао – позволяет подобрать идеальное решение, гармонирующее с интерьером автомобиля, придавая ему стиль и элегантность.

Линейка FloorLiner HP (FloorLiner High Performance)


Коврики WeatherTech из линейки FloorLiner HP (FloorLiner High Performance) представляют собой следующее поколение высокоэффективных напольных покрытий для защиты салона автомобиля, которое отличается от стандартной линейки FloorLiner несколькими ключевыми аспектами:

  • Для производства ковриков FloorLiner HP используется более современный материал, который делает их легче и более гибкими, сохраняя при этом прочность и износостойкость. Современный резиноподобный термопластичный эластомер (TPE) легко чистится и более устойчив к пятнам и запахам.

  • Нижняя часть ковриков также отличается от стандартной линейки наличием специальных шипов, которые надежно фиксируют коврики и не допускают их смещения в любых ситуациях. В зависимости от конфигурации автомобиля, на ковриках могут присутствовать соответствующие вырезы под оригинальные крепления салона.

  • В усовершенствованной линейке FloorLiner HP больше нет черного глянцевого шильдика с логотипом компании в бело-красном цвете. Вместо этого на передних ковриках нанесено название компании в виде 3D надписи, что смотрится более премиально.

  • За счет усовершенствованного материала ковриков, они подходят для более экстремальных условий эксплуатации и прослужат дольше.

    В остальном линейка FloorLiner HP сохраняет основные преимущества стандартной серии ковриков. Их уникальная структура задерживает все виды загрязнений, предотвращая их распространение по салону автомобиля. Применение цифровой лазерной технологии позволяет точно измерить размеры пространства для ног и точно подогнать коврики под конкретную модель автомобиля. Высокий бортик и уникальные стенки, которые обеспечивают отличную защиту не только по контуру пола, но и захватывают боковые части авто с обшивкой. Коврики этой серии также представлены в четырех классических цветах: черный, серый, бежевый и цвет какао.

    Таким образом, коврики WeatherTech FloorLiner HP представляют собой более продвинутое и эффективное решение для защиты салона автомобиля, чем стандартные коврики FloorLiner. Они обеспечивают улучшенную защиту, более эстетический вид и долговечность, делая их привлекательным выбором для автолюбителей, стремящихся к высокому качеству и функциональности.

    Линейка All-Weather Floor Mats


    Материал ковриков All-Weather Floor Mats такой же, что и для предыдущей линейки - гибкий резиноподобный термопластичный эластомер (TPE), который обладает прочностью и отличной устойчивостью к износу. Нижняя часть ковриков также оснащена специальными шипами, которые не допускают смещения ковриков и надежно фиксируют их в салоне, а для некоторых авто также доступно крепление с помощью оригинальных клипс и люверсов. На этом все сходства с предыдущей линейкой заканчиваются.

    Линейка All-Weather Floor Mats отличается особым дизайном, который гарантирует превосходную защиту салона от влаги, грязи и износа, одновременно подчеркивая дизайн автомобиля. Всепогодные коврики от WeatherTech разделены на две зоны: верхняя часть имеет особую структуру в виде ячеек, которые улавливают мелкий мусор, в то время как нижняя часть немного похожа узорами на линейки FloorLiner и FloorLiner HP, но они более глубокие и частые. Нижняя часть предназначена больше для удерживания жидкости в пределах коврика. Бортик тоже не настолько высокий, как в предыдущих линейках, всего 1,5 см, но это совершенно не мешает обеспечивать эффективную защиту салона.

    Компания WeatherTech позиционирует их как всесезонные, поскольку они сохраняют свою гибкость даже при низких температурах, не скручиваются и защищены от растрескивания, обеспечивая лишь комфортное использование. Такой вариант ковриков идеально подойдет для повседневного использования при любых погодных условиях.

    Ковры в салон All-Weather Floor Mats с уникальным дизайном представлены в тех же цветах, что и остальные линейки. Такое разнообразие цветов позволит подобрать идеальный комплект ковриков под любой салон и подчеркнуть индивидуальность авто.

    В таблице приведены основные линейки ковриков для салона от WeatherTech и их ключевые различия, что поможет в выборе подходящей модели в соответствии с требованиями и предпочтениями.
    Название линейки FloorLiner FloorLiner HP (FloorLiner High Performance) All-Weather Floor Mats
    Материал триэкструдированный материал высокой плотности HDTE (High-Density Tri-Extruded) резиноподобный термопластичный эластомер (TPE) резиноподобный термопластичный эластомер (TPE)
    Противоскользящие шипы Нет Есть Есть
    Бортик Высокий, от 2,5 см Высокий, от 2,5 см 1,5 см
    Логотип В виде шильдика 3D надпись 3D надпись
    Цвет Черный, серый, бежевый, какао Черный, серый, бежевый, какао Черный, серый, бежевый, какао

    Коврики для багажника WeatherTech


    Коврики в багажник от компании WeatherTech представлены в основной линейке Cargo Liners. Они также разрабатываются с использованием лазерной цифровой технологии, что гарантирует полную защиту багажного отсека. Материал - запатентованный резиноподобный термопластичный эластомер, что обладает превосходными характеристиками. Это позволяет коврикам Cargo Liners не терять гибкость при низких температурах и обладать высокой устойчивостью к износу, что является очень важным параметром для ковриков в багажник.

    Коврики также обладают текстурной поверхностью, которая выполняет противоскользящие свойства, не позволяя перевозимому грузу свободно перемещаться по багажнику. По периметру коврики имеют бортик, высота которого от 3-х до 5-ти сантиметров, что отлично удерживает пролитую жидкость и другие загрязнения от попадания на обшивку и дальнейшего распространения по салону.

    Еще одна уникальная разработка от WeatherTech - это специальная защитная пленка. Некоторые коврики, для определенных моделей авто, дополнены откидной накидкой, которая призвана сохранить целостность бампера при погрузке и выгрузке багажа. Защитная пленка изготовлена из прочной, виниловой ткани, а крепится с помощью специальных защелок из нержавеющей стали. Когда пленка не нужна, то она легко и компактно сворачивается.

    Коврики для салона и багажника от компании WeatherTech представляют собой надежное и инновационное решение для защиты вашего автомобиля от грязи, влаги и износа. Благодаря разнообразию линеек, включая FloorLiner, FloorLiner HP, All-Weather Floor Mats для салона и Cargo Liners для багажника, каждый владелец может выбрать оптимальное решение, соответствующее его потребностям и предпочтениям. С высоким качеством материалов, уникальной структурой и уникальным дизайном ковриков WeatherTech обеспечивают максимальную защиту салона и багажника, сохраняя их чистоту и поддерживая комфортное вождение в любых условиях.

    Компания также производит другие продукты, такие как средства по уходу за салоном, стеклами, колесами, полироли для кузова, автошампуни, брызговики, дефлекторы окон, солнцезащитные шторки, дефлекторы капота и многие другие аксессуары.


  • Читать другие новости...

    В вашей корзине
    Корзина пустая
    Информация
    Запрошенная информация не найдена