Рабочее время:   Колл-центр: ПН-СБ - с 09:00 до 19:00, ВС - з 10:00 до 17:00

Новости

31.07.2012
Все водители стремятся максимально обезопасить свой автомобиль от механических повреждений. Это особо актуально для внедорожников по причине экстремальных условий их использования. Традиционно самая надёжная защита для джипа - кенгурин. Это металлическая конструкция, которую устанавливают под капотом авто. Появилось это приспособление в Австралии, ведь там кенгуру очень часто сталкиваются с автомобилями. Стандартная комплектация - это передний и задний кенгурин, а также вспомогательные ступени. Такой металлический обвес надёжно защитит авто на бездорожье. Если говорить о функциях каждой части комплекта, то передний кенгурин предназначен для смягчения удара при аварии, а также для защиты от коряг и камней; обвесы по бокам берегут от боковых ударов и значительно облегчают посадку в авто; а задний кенгурин закрывает фары и заднюю дверь машины.
30.07.2012
В последние годы стало очень модно тюнинговать свой автомобиль. Ведь необычная машина, отличающаяся от схожих моделей как внешне, так и по техническим характеристикам, однозначно привлекает особое внимание. Кроме того, это хороший способ самовыразиться для владельца авто.   Если мы говорим о внешнем тюнинге, то это не только прекрасный способ улучшения внешнего вида авто, но и действенный метод повышения его аэродинамических характеристик. Например, за счёт использования дефлекторов. Дефлекторами называют особые аэродинамические аксессуары, которые способны контролировать и оптимизировать огибающие кузов воздушные потоки, таким образом гарантируя максимальный комфорт при перемещении и защиту экстерьера авто.
24.07.2012
Автомобильный навигатор всё чаще становится предметом первой необходимости. Ведь каждого водителя привлекает возможность заранее просчитать маршрут и успешно миновать все пробки. И как оказывается на практике, очень часто главным показателем качества и функциональности навигатора является не "железо", а именно программное обеспечение - мозг устройства, благодаря которому он и реализует все свои полезные возможности. Рассмотрим плюсы и минусы наиболее распространённых программ, установленных в наших навигаторах.   АВТОСПУТНИКГлавное преимущество - частое обновление информации на картах - примерно раз в 2 месяца, причём прочие системы обновляются только ежеквартально.
21.07.2012
Далеко не по каждой зимней дороге  можно проехать без специальных приспособлений. Ни зимние шины, ни наличие на них шипов не гарантируют, что Ваш автомобиль проедет по гололеду или по глубокому слою снега. Экстремальные условия требуют повышения проходимости авто, и в этом могут помочь цепи противоскольжения.   Цепи повышают надёжность сцепления колёс с дорогой, которая покрыта снегом, льдом или грязью. Различаются они размером звеньев, их конструкцией и материалом. Соответственно, разных конструкция подходит для разных дорожных условий. На льду хороша цепь с мелкими звеньями, а в грязи и на глубоком снегу — с крупными.
21.07.2012
На дороге часто складывается ситуация, в которой единственным беспристрастным свидетелем является видеорегистратор, способный восстановить реальную картину событий. Записи видеорегистратора рассматриваются в суде вместе с иными доказательствами, когда рассматривается вопрос о возмещении причинённого при аварии вреда. Когда в наличии запись, сотрудник автоинспеции не может толковать случившееся превратно или в свою пользу.   Любые показания очевидцев и участников ДТП могут быть предвзятыми, но только не запись регистратора. Кроме самой функции записи видео большинство моделей видеорегистраторов способны вести циклическую запись, автоматически включаться, накладывать на видеодорожку дату и время, создавать GPS-логи и встраивать в видео координаты и скорость авто и др.
20.07.2012
Рассмотрим последовательность действий в процессе полирования фар. Сперва с помощью чистой и сухой ткани нужно удалить весь мусор с поверхности фар. Лучше делать это специальной губкой для полирования или салфеткой из микрофибры. Затем прилегающую к фарам поверхность следует заклеить скотчем или липкой лентой, чтобы не повредить ЛКП и хромированную отделку деталей. Теперь возьмите мелкозернистую наждачку № 1500, 2000, намочите поверхность пластика и начинайте протирать ей. Двигать ладонью следует очень осторожно и строго по изогнутым линиям поверхности, только в одном направлении. Должен образоваться матовый и ровный слой.
20.07.2012
Каждый автомобиль ежедневно подвергается сильным наргузкам. Результатом этого процесса явялется разрушение как внутренних, так и внешних частей машины. Взять хотя бы автомобильные фары. Через некоторое время на низ появляются небольшие сколы, потёртости и трещины. Разумеется, это очень негативно отражается на способности оптики качественно освещать дорогу.   Ваше авто становится менее привлекательным и эстетичным, уровень безопасности вождения падает, свет от фар мутный и нечёткий, ослепляет встречных водителей. В такой ситуации самое время заняться полировкой фар.   Разумеется, с помощью простых действий при условии регулярного выполнения можно оттянуть необходимость полировки на время.
17.07.2012
Даже хозяева супернадёжных дорогих иномарок понимают, что хороший инструмент может пригодиться в любой момент, как для текущего техобслуживания, так и для устранения поломки вдали от сервисного центра.   Для исключительных случаев хватит минимального набора, в который входят отвёртки, плоскогубцы, несколько специальных ключей. А если Вы любите проводить много времени в гараже, то, пожалуй, стоит приобрести хороший набор инструмента, домкрат и лебёдку.   Универсальный инструментальный набор не просто является отличным подарком для каждого мужчины, но и позволяет выгодно вложить средства. Ведь купить полный комплект нужных в доме и гараже инструментов, которые аккуратно запакованы в компактный кейс гораздо проще и выгоднее, чем покупать каждую деталь отдельно.
13.07.2012
Любые достоинства автомобиля меркнут перед единственным недостатком. Неприятный запах в салоне способен стать настоящей катастрофой в связи с ограниченностью и замкнутостью пространства. Поэтому если в Вашем авто проявился даже слабый запах, начинайте борьбу с ним немедленно! Существует три главных способа справиться с неприятным запахом: 1. Использование ароматизаторов. Современная отрасль автокосметики предлагает нам 2 основных типа автомобильных ароматизаторов. Средства общего действия устанавливаются там, где активно циркулирует воздух и дают стойкий аромат. Слабые запахи они легко перебивают, но действительно сильный и стойкий неприятный запах удаётся лишь приглушить.
13.07.2012
 Каждый автолюбитель знает, что следить за давлением в своих шинах нужно обязательно, но на практике многие не придают этому нужного значения. Но почему же так важно внимательно следить за состоянием шин и тщательно контролировать уровень нужного давления в них? Почему этой теме уделено так много внимания в литературе, автожурналах и интернете, почему про это всё время напоминают работники СТО?   Всё дело в том, что при постоянном контроле состояния шины Вы сможете избежать неприятной ситуации с внезапно спущенным поутру или в дороге колесом. Даже после самой кратковременной стоянки очень рекомендуется проверять целостность шин.
10.07.2012
У термоэлектрических моделей нет хладагента и подвижных частей, значит, они абсолютно экологичны. Охлаждение происходит за счёт прохождения постоянного тока через термоэлементы, которые состоят из набора термоэлектрических полупроводниковых пластин. Половина пластин находится внутри холодильной камеры, половина - снаружи. При работе в режиме охлаждения внутренние пластины охладятся, а наружные нагреются. При переключении полярности процесс примет противоположный ход. Термоэлектрический холодильник может работать в режиме нагрева, и это даёт ему большое преимущество перед  аналогами. Кроме того, термоэлектрические модели могут работать при наклоне под любым углом.
09.07.2012
Для сохранения продуктов автомобилисты часто используют контейнеры и изотермические сумки, а также низкотемпературные камеры (переносные и встраиваемые холодильники и морозильники). Изотермические сумки предназначены для недолгого хранения замороженных или охлаждённых продуктов (например, на время доставки от места приобретения к месту его  потребления). Чтобы сохранить температуру жидких блюд, обычно применяют емкости-термосы. В такой изотермической фляге холодные напитки с кубиками льда сохраняют свою температуру до 10 ч., а подогретые напитки остаются горячими до 8 ч.   Если изотермический контейнер оборудовать холодильным агрегатом, он превращается в автохолодильник, что позволяет существенно увеличить время хранения продуктов.
06.07.2012
ВНИМАНИЕ! По техническим причинам в СУББОТУ, 7 ИЮЛЯ наш интернет-магазин будет работать с 9 до 12 утра. Уважаемые покупатели! Все самовывозы можно осуществить до 12 часов утра.
05.07.2012
Автомобильное ЛКП постоянно подвержено разрушительному влиянию со стороны объектов окружающей среды. Часто образом в краску въедается грязь, а на самой поверхности образуются трещины. Из-под колёс автомобиля, идущего впереди, вылетает гравий и попадает в Ваше авто. Ветки деревьев и кустов выступают на дорогу и также могут поцарапать лакокрасочное покрытие. Да и как бы аккуратно Вы не ездили, в большом городе небольшие столкновения неизбежны. А они также оставляют глубокие и уродливые царапины. И устранить все эти дефекты удобнее всего с помощью полировки. Различают 3 типа полировки покрытия авто:   1.
04.07.2012
Для владельца внедорожника обвес всегда является жизненной необходимостью, важной деталью, которая помогает в сложной ситуации.О целесообразности его использования, разумеется, ведётся множество споров, но нас сейчас интересует сугубо практический момент: для чего же нужны элементы обвеса внедорожников?   Самый известный из них, кенгурятник (он же скотоотбойник, каукетчер, кенгурин), изначально предназначен для защиты крупных животных от сильного удара бампером. Он может защитить автомобиль от многих неожиданностей, встречающихся на плохой дороге или в лесу. Современные отбойники совмещены с защитой картера двигателя и оберегают его при ударах о пни или камни.
03.07.2012
Всем известно, что машину следует держать в чистоте. Как правильно мыть автомобиль автошампунем, мы расскажем в этой познавательной статье.   Ведь часто водители моют свои машины с помощью таких малоподходящих для этого препаратов, как стиральный порошок, хозяйственное мыло и даже жидкость для мытья посуды.  А ведь эти средства содержать огромное количествл абразивных материалов и не только могут поцарапать ЛКП, но и даже способны снять слой краски. Вместо этого рекомендуется использовать разнообразные автошампуни. Они отличаются мягкостью структуры и выделением большого количества пены. Кроме того, в автошампунях нет ни абразивных материалов, ни жёстких кристаллов.
02.07.2012
  В современной машине находится большое количество приборов, потребляющих электрический ток, причем многие  незаметны до тех пор, пока не откажут. Когда двигатель работает, потребители питаются от генератора, а в моменты простоя источником питания является автомобильный аккумулятор. Когда автомобиль в движении, аккумулятор заряжается от генератора, и этого достаточно для нормальной работы. Но во многих ситуациях (износ батареи, отказ электрооборудования, работа в зимних условиях и т.п.) Вам потребуется зарядное устройство, чтобы привести аккумулятор в рабочее состояние.   Это устройство может сохранять ресурс аккумулятора.


Вернуться в архив

В вашей корзине
Корзина пустая
Информация
Запрошенная информация не найдена