Рабочее время:   Колл-центр: ПН-СБ - с 09:00 до 19:00, ВС - з 10:00 до 17:00

Как купить подержанный автомобиль: полное руководство

04.06.2020
Цены на новые машины достигли рекордно высокого уровня, а средняя цена нового автомобиля превысила 37 000 долларов. Для покупателей с ограниченным бюджетом покупка подержанного автомобиля представляет собой привлекательный вариант. Фактически, покупка всего лишь после года эксплуатации машины может сэкономить потребителю в среднем 23% от новой версии автомобиля. Те, кто желает приобрести чуть более старый трехлетний автомобиль, могут сэкономить в среднем 38,2 процентов, а потребители, которые приобретут пятилетний автомобиль, могут сэкономить почти 50%.

Несмотря на экономию средств, некоторые потребители опасаются покупать подержанный автомобиль из-за неопределенности истории транспортного средства и сложности процесса покупки. Тем не менее, будучи информированным покупателем, вы сможете ориентироваться в процессе покупки подержанного автомобиля и найти правильный автомобиль по правильной цене. В этой статье мы дадим 15 советов о том, как найти лучшее предложение на подержанный автомобиль через дилера или частного продавца. Данное руководство поможет при покупке б/у автомобиля!

Установите свой бюджет подержанной машины.


Хотя подержанные автомобили дешевле, чем новые, покупка машины остается недешевым удовольствием . Вот почему для покупателей автомобилей важно установить реалистичный бюджет и определить, сколько вы хотите заплатить за свой автомобиль. Установка бюджета предоставит вам хорошую отправную точку для поиска вашего автомобиля. Если вы планируете брать в кредит, проверьте свои ежемесячные расходы, чтобы увидеть, сколько денег вы можете потратить на оплату автомобиля.

Одно полезное практическое правило заключается в том, что оплата вашего автомобиля и связанные с этим расходы на автомобиль, такие как бензин и страховка, не должны превышать 15 процентов от вашей ежемесячной оплаты.

Если вы планируете платить наличными, определите, сколько денег вы готовы открывать. Если вы совмещаете покупку новой машины с продажей старого транспортного средства, то конечно сможете рассчитывать на разницу за обмен, в качестве первоначального взноса. Не забывайте о дополнительных расходах на техническое обслуживание и возможное восстановление.

Убедитесь, что ваш бюджет превышает объявленную цену автомобиля.


Вы также должны заранее провести исследование, чтобы оценить стоимость владения автомобилем. Большая часть этого - страховка, которая будет более дорогой на автомобиле более поздней модели. Поговорите со своим страховым агентом перед покупкой автомобиля, чтобы получить представление о том, какой будет ваша ставка. Имейте в виду, что страховые тарифы также выше на спортивных автомобилях и автомобилях повышенной производительности. Вы также можете делать покупки вместе с другими страховыми компаниями, чтобы получить лучший тариф, если вы покупаете внедорожник или менее экономичный автомобиль.

Определите ваши потребности автомобиля.


Вот некоторые важные вещи, которые следует учитывать:

  • Почему вы покупаете машину? Вам нужен просторный семейный автоперевозчик или экономичный автомобиль для поездок на работу?
  • Как долго вы планируете держать машину? Если для вас важна долговечность, вы должны рассмотреть транспортные средства, которые оказались в числе самых долговечных автомобилей.
  • Насколько важна для вас топливная эффективность? Вы должны рассмотреть гибридный или электрический автомобиль, чтобы сократить расходы на топливо?
  • Какие функции наиболее важны для вас? Хотите ли вы использовать новейшие функции безопасности, такие как автоматическое торможение и предупреждения о выходе из полосы движения? Или такие удобства, как вентилируемые сиденья или обогреваемый руль?


  • Сходите в автосалоны.


    Если вы не уверены, какой тип автомобиля вам интересен, посетите местные дилерские центры, чтобы изучить различные модели, марки и годы выпуска автомобилей, которые помогут вам принять решение. Даже если вы думаете, что знаете, какой именно автомобиль вам нужен, вы все равно должны проверить некоторых конкурентов, поскольку вы можете изменить свое решение. Сужение поиска вашего автомобиля до нескольких моделей упростит поиск. Сосредоточившись на нескольких моделях, вы можете начать исследовать различные варианты отделки и года выпуска этих автомобилей, чтобы определить, какая из них подходит именно Вам.

    Просмотрите варианты подержанных автомобилей онлайн.


    Полезные сайты по поиску подержанных автомобилей и поисковые системы сделали поиск подходящего подержанного автомобиля проще и удобнее, чем когда-либо. Поиск автомобиля на сайте AvtoRia насчитывает миллионы автомобилей и тысячи продавцов, предоставляя пользователям удобные фильтры по марке ато, подбор и руководство для пользователей, чтобы найти хороший автомобиль по хорошей цене. Поисковые системы и исследовательские сайты подержанных автомобилей тоже позволяют найти подходящие варианты. Проведение некоторых онлайн-исследований поможет ограничить количество посещаемых вами дилерских центров и позволит вам упростить поиск.

    Стоит ли покупать через дилера или частного продавца?


    Плюсы и минусы:


    Когда вы покупаете подержанный автомобиль, у вас есть возможность купить автомобиль через дилера или частную контору. Частные продавцы могут быть найдены в автомобильных поисковых системах или на таких сайтах, как OLX. Вот некоторые плюсы и минусы каждого:

    Автосалон Плюсы


  • Дилеры позаботятся о оформлении документов: если вы покупаете у дилера, они будут обрабатывать все документы. Это включает в себя передачу правового титула, чека и регистрацию.
  • Постое финансирование: дилеров есть финансовый отдел, который позволяет вам получить автокредит непосредственно через дилера. Хотя вы также можете получить кредит через банк или кредитный союз, обращение к дилеру избавит вас от лишней работы.
  • Варианты гарантии: дилеры предоставляют продавцам возможность приобрести расширенную гарантию для дополнительного спокойствия.
  • Помощь при перепродаже и смене авто: если вы решите продать автомобиль, дилерский центр, может внести его в счет авансового платежа вашего нового автомобиля.

  • Минусы автосалона:


  • Более высокие цены: при сравнении цен дилеров и частных продавцов у дилеров, вероятно, будет более высокая цена. Это из-за накладных расходов, которые они должны платить, как зарплаты сотрудников, и за пространство их выставочного зала и много. Дилеры ориентированы на получение прибыли, поэтому у них будут более высокие цены для покрытия своих расходов.
  • Уполномоченные продавцы: не удивительно, что продавцы автомобилей работают на комиссионных. Они могут сделать все возможное, чтобы заставить вас купить автомобиль, что может быть неудобно, если вы знаете, что это не машина для вас.

  • Частный продавец Плюсы:


  • Более низкие цены: частные продавцы могут продавать свои машины по более низкой цене, потому что у них нет накладных расходов на автосалон.
  • Комната для переговоров. Хотя у некоторых продавцов подержанных автомобилей действует модель ценообразования «без торга», часто можно договориться с частным продавцом. Они могут торопиться продать свою машину, чтобы купить новую и в результате принять более низкое предложение.

  • Частный продавец Минусы:


  • Отсутствие гарантии. Частные продавцы обычно продают свой автомобиль «как есть». Если у вас возникнут проблемы после покупки автомобиля, вы, скорее всего, не сможете его вернуть.
  • Отсутствие ответственности.Частные продавцы подержанных автомобилей не подпадают под действие правил, что означает, что вы не защищены, если вы покупаете лимон. Они также не полагаются на сарафанное радио и онлайн-обзоры, как дилерские центры, поэтому они не подвержены таким же последствиям, если они мошенничают с покупателем.
  • Они не занимаются регистрацией транспортных средств и другими документами: в отличие от автосалона, вам необходимо посетить МРЭО, чтобы получить регистрацию и передачу прав собственности.

    Свяжитесь с продавцами нескольких транспортных средств, которые вас интересуют.


    Важно, чтобы вы предоставили себе несколько вариантов. Ваше сердце может быть настроено только на одно транспортное средство, только чтобы найти потенциальную проблему или узнать, что оно уже продано. Попросите дилеров или частных продавцов рассказать вам больше об автомобилях и запланировать встречи для тест-драйва. Сообщите им, что вы также заинтересованы в других транспортных средствах, поскольку они могут дать вам возможность вести переговоры.

    Вооружитесь данными: получите отчет об истории транспортного средства и проведите проверку VIN.


    Знание истории автомобиля может помочь вам предвидеть проблемы, которые могут возникнуть в будущем. Вот почему важно запросить у дилера отчет об истории автомобиля, узнать например, о участии в ДТП, и просмотреть записи о техобслуживании. Понимание истории транспортного средства поможет покупателям лучше понять состояние транспортного средства, чтобы решить, является ли это разумной покупкой.

    Посещение автомобильного дилера не единственный способ получить отчет об истории транспортного средства. Инструменты онлайн-исследований, такие как поиск по VIN коду дать общее представление о состоянии автомобиля. Комплексная проверка VIN дополнит отчет об истории транспортного средства и предоставит всю важную информацию, которую покупатель должен знать перед покупкой подержанного автомобиля.

    Итак, что такое проверка VIN и как вы ее выполняете? Продавец транспортного средства должен быть в состоянии предоставить вам идентификационный номер транспортного средства (VIN) из названия автомобиля или из-под лобового стекла. Проверка VIN предоставит исчерпывающий анализ, чтобы ответить на все важные вопросы, которые покупатели должны задать перед покупкой транспортного средства.

    Проведите тщательный осмотр автомобиля.


    Вы можете провести незначительные проверки технического обслуживания самостоятельно, когда впервые увидите автомобиль. Вы должны быть в состоянии уловить любые явные проблемы, такие как ржавчина, несоответствующие цвета краски, трещины или утечки под капотом. Также следите за признаками плохого выравнивания, такими как неравномерный износ шин. Это может указывать на проблему с подвеской. Если транспортное средство проходит ваш первый осмотр, возьмите его на пробную поездку и передайте его проверенному механику для более тщательного осмотра, чтобы убедиться в его исправном состоянии.

    Проведите тест-драйва автомобиля.


    Прежде чем выбрать автомобиль при покупке автомобиля, важно пройти тест-драйв, чтобы решить, подходит ли он вам. Поскольку вы будете проводить так много времени в своей машине, важно, чтобы вам нравилось находиться за рулем и убедиться, что нет никаких заметных дефектов, которые могли бы стать вашей проблемой после совершения покупки.

    Чтобы максимально использовать ваш тест-драйв, вы должны выбрать маршрут, на котором есть все ландшафты, по которым вы будете проезжать. Вы также должны держать радио выключенным и ограничить обсуждение с кем-либо в машине, чтобы вы могли слышать звуки, издаваемые машиной. Например, вы должны испытать вождение по соседству, неровный тротуар, холмы, крутые повороты и отрезок шоссе.

    Во время тест-драйва обратите внимание на следующее: это облегчит диагностику любых потенциальных проблем или проблем, с которыми может столкнуться автомобиль: трясется ли он на скоростях шоссе, может ли он выдерживать крутые повороты, обеспечивает ли он плавная езда, и она издает какие-то шумы.

  • Видимость: мешают ли слепые зоны безопасно управлять транспортным средством?
  • Ускорение: Считаете ли вы, что у машины достаточно мощности?
  • Тормоза: Вы можете легко сломаться?
  • Удобство для пользователя: Вы чувствуете себя комфортно с управлением и развлечением? Можете ли вы достичь всех необходимых контролей? Рулевое управление: Вы можете легко и удобно управлять? Как он справляется с поворотами и поворотами?
  • Есть ли шумы или вибрации: Убедитесь, что вы слушаете какие-либо необычные шумы или вибрации.
  • Обогрев и кондиционирование воздуха: если вы тестируете вождение зимой, вы можете не подумать о тестировании кондиционера, но это важно сделать. Убедитесь, что все регуляторы температуры находятся в рабочем состоянии.

  • Получите машину, профессионально осмотренную механиком.


    Наряду с вашим собственным осмотром, перед покупкой важно осмотреть автомобиль у проверенного специалиста. Хотя проверка перед покупкой может стоить вам 100-200 долларов, это разумная инвестиция, которая может в конечном итоге сэкономить вам много денег в долгосрочной перспективе. Это также может обеспечить вам душевное спокойствие, которое стоит дополнительных затрат. Если вы покупаете сертифицированный подержанный автомобиль, осмотр не требуется, поскольку автомобиль уже прошел строгий осмотр и на него распространяется гарантия.

    Инспекция может выявить любые потенциальные проблемы и сообщить, попал ли автомобиль в аварию. О некоторых авариях не сообщается, и они не отображаются в отчетах об истории транспортного средства, но механик сможет определить, были ли выполнены какие-либо кузовные работы после аварии.

    Ведите переговоры и торгуйтесь.


    В отличии от новых автомобилей, цена на подержанный автомобиль от частника является запрашиваемой. Если продавец не имеет гарантированной цены, вы, скорее всего, сможете приобрести автомобиль дешевле. Если вы считаете, что цена является справедливой, основываясь на ваших исследованиях сопоставимых транспортных средств, вы можете предложить ставку на 500–1000 долларов ниже запрашиваемой цены. Сообщите продавцу о реальной ситуации на рынке и считаете, что это справедливая цена. Худшее, что они могут сделать, это сказать «нет», и вы все равно сможете принять первоначальную запрашиваемую цену. Продавец может взять вашу цену или, по крайней мере, предоставить встречное предложение, потому что он или она хочет продать автомобиль.

    Лучшее время для покупки автомобиля.


    Вы должны знать, что даже время года влияет на стоимость подержанного автомобиля. Лучшее время для покупки подержанного автомобиля - с ноября по конец года. Все потому что именно в это время года обычно можно найти больше предложений. Однако, вы все равно можете найти отличные предложения круглый год. Это также происходит после выпуска автомобилей нового модельного года, поэтому дилеры хотят продать предшественников, чтобы освободить место для новинок.

    Если ваша ситуация позволяет купить машину, мы желаем Вам скорой и удачной покупки! Наш интернет магазин автоаксессуаров Авторадости всегда поможет и поддержит! В онлайн каталоге магазина Вы найдете все, что потребуется для обслуживания и ухода за автомобилем. На сайте avtoradosti.com.ua собраны и каталогизированы тысячи товаров для тюнинга и восстановления, все, что может понадобиться, чтобы содержать любимое транспортное средство в безупречном виде!



    Читать другие новости...

    В вашей корзине
    Корзина пустая
    Информация
    Запрошенная информация не найдена