Рабочее время:   Колл-центр: ПН-СБ - с 09:00 до 19:00, ВС - з 10:00 до 17:00

Блог

15.03.2016
Перевозка велосипеда в автомобиле задача не из легких. Поэтому вы должны предварительно подготовится к выполнению этого "трюка". В целом у автомобилиста могут быть два способа перевезти велосипед: в салоне или на багажнике. Лишь на первый взгляд может показаться, что велосипед в салон автомобиля (а вернее на заднее его сиденье) не влезет. На самом деле если вы снимите переднее колесо, то даже в компактный автомобиль ваш велосипед запросто поместиться. Единственное, что вы должны предварительно купить специальные защитные чехлы на сиденья автомобиля или же просто кинуть на них клеенку. Также необходимо надежно зафиксировать велосипед для безопасного передвижения.
15.03.2016
Дневные ходовые огни относятся к обязательным приобретениям для автомобиля. В сравнении с остальными автолампами, их использование закреплено на законодательном уровне. Согласно законодательным актам, каждый автомобилист обязан использовать ДХО с первого октября по первое мая. Они должны быть включены в дневное время. Использование этих осветительных приборов необходимо не для освещения дороги впереди машины, а для подсветки самой машины, ее обозначения на дороге. В качестве альтернативы можно использовать ближний свет. При этом если вы выбираете использование ближнего света, тогда вы должны снизить его величину накала в половину.
14.03.2016
Современная система освещения автомобиля еще далека до совершенства, но за последнее время световые устройства совершили настоящий прорыв. Итак, самыми простенькими и самыми дешевыми вариантами являются лампы накаливания. Минус лампы накаливания заключается в том, что здесь используется нить накаливания, которая и дает свет. Второй же крупный недостаток - оседание вольфрама. Из-за этого стенки лампочки со временем покрываются темным налетом, что существенно снижает их технические параметры. Галогеновые лампочки избавились от недостатка в виде оседания вольфрама. Это стало возможным с помощью добавления газа галогена в колбу.
09.03.2016
Ксеноновые лампы имеют множество разнообразных преимуществ, которые отражаются на их работоспособности, эффективности освещения, а также длительности эксплуатации. По сути ключевым отличием ксеноновой лампочки от привычной для автомобилиста галогенки является отсутствие нити накаливания и использование специального газа внутри колбы - галогена. Существуют специальные комплекты ксенона, которые автомобилист может установить самостоятельно в свое транспортное средство или же воспользоваться услугами специализированных станций технического обслуживания. Блок ксенона подразумевает использование разнообразных составляющих: сами ксеноновые лампы (как правило в количестве двух штук), два блока розжига, провода которые будут использоваться, специальные крепления для установки, инструкция, которую необходимо тщательно соблюдать, предохранители при возникновении возможных сбоев в сети электричества (также два).
09.03.2016
Автомобильный ксенон появился относительно недавно, но явно в последнее время активно вытесняет остальные источники света с рынка. И в этом нет ничего удивительного, поскольку сложно не заметить явные преимущества в использовании ксенона в автомобиле. В первую очередь очередь можно назвать более высокую яркость. Это логично, что чем более ярким будет свет - тем более высокой будет видимость на дороге. При этом вы сможете разглядеть такие опасные участки как "мертвые зоны", которые нередко становятся виновниками возникновения аварийной ситуации на дороге. В сравнении с галогеном ксенон явно выигрывает.
25.02.2016
Рано или поздно, но вы обязательно столкнетесь с такой проблемой как необходимость отмыть кузов автомобиля от насекомых. Поверьте, зрелище это не очень приятное и вам понадобится длительное время для того, что бы справиться со всей этой "красотой". Итак, приступим. В продаже можно найти огромное количество самых разнообразных специальных чистящих средств для автомобиля, которые с легкостью помогут вам избавится от даже сложно выводимых следов от насекомых. Они могут отличатся по составу и действию. Самые агрессивные будут справляться намного быстрее, но их стоимость будет дороже. Из нестандартных советов можно отметить: пищевой уксус.
25.02.2016
Одним из важных и полезных аксессуаров для любого автомобилиста являются дефлекторы капота. Приобретение этого аксессуара понадобиться как для нового автомобиля, так и для транспортного средства б/у. Из названия становится понятно, что эти дефлекторы капота устанавливаются на капот транспортного средства с целью изменения потока воздуха. Некоторые считают, что дефлекторы капота или качественная мухобойка на капот отталкивают камушки и мелке песчинки от капотного пространства. На самом деле все обстоит несколько иначе. Дефлекторы капота могут менять направление движения воздуха, что не позволяет разнообразным камушкам и песчинкам впринципи попадать на капот, тем самым защищая его.
22.02.2016
Современные жидкие подкрылки стали отличной альтернативой привычным локерам, выполненным из пластика. Однако при их установке вы должны отталкиваться от состава ваших жидких подкрылок. В зависимости от используемого состава будут существенно меняться и задачи, которые выполняют ваши локеры и подкрылки. Жидкие подкрылки в своем составе могут иметь битум. Их хорошо использовать для защиты задних колесных арок. Это связано с большой поверхностью, а также более высокой частотой вибрации. При нанесении жидких подкрылок из битума образуется так называемая резиновая пленка, достаточно плотной консистенции.
22.02.2016
Автомобильные подкрылки всегда будут пользоваться популярностью. Их используют для защиты колесных арок. Колесные арки без какой либо дополнительной защиты являются достаточно уязвимым местом. По мере эксплуатации вашего транспортного средства под колеса автомобиля будет забиваться грязь, пыль, листья, снег. Особенно опасно все это в холодный зимний период. Снег, который будет попадать в колесные арки, будет то таять, то снова замерзать, становясь серьезной проблемой для автомобилиста. Извлечь снег из под колесных арок будет очень сложно. Лишь с изменением погодных условий, снег сам растает, освобождая колесные диски.
17.02.2016
В последнее время количество велосипедистов существенно увеличивается. Сегодня многие рассматривают велосипед в качестве средства передвижения. В некоторых странах велосипед и вовсе стал транспортном номер один. Это можно сказать про те же страны Скандинавии и Нидерланды. Украина еще не переняла подобную практику, однако уже сегодня можно с уверенностью сказать, что по некоторым аспектам велосипед однозначно выигрывает. Во-первых, велосипед это возможность улучшить ваше здоровье. Это регулярные физические нагрузки в отличии от автомобиля. Не думайте, что при поездках на велосипеде будет задействован только нижний корпус.
17.02.2016
Сон за рулем - практически сто процентная вероятность аварии. Тяжелый рабочий день, усталость, езда в темное время суток - лучшие сторонники сна. Даже секундный сон может привести к тому, что вы попросту не заметите выбежавшего на дорогу пассажира или выехавший на встречу автомобиль. Опасность заключается и в том, что уставший, сонный человек теряет бдительность. Он уже будет не настолько концентрированным, не успеет быстро отреагировать на возникшую ситуацию на дороге. Поэтому каждый водитель должен знать как бороться с таким явлением как сон за рулем. Если вы едите не один, тогда самым простым решением станет разговор.
15.02.2016
Бренд Toyota считается одним из самых узнаваемых и самых востребованных во всем мире. Стоимость данной торговой марки бьет все рекорды, а автомобилисты ежегодно покупают машины этого производителя, выбирая их по параметрам качества, надежности и многофункциональности. Основателем является Киичиро Тойода. Он работал со своим отцом в компании текстильной промышленности и решил развить новое направление. Самая первая машина была выпушена в 1935 году. Это был пассажирский автомобиль Model A1. В этом же году был выпущен первый грузовик от Тойота - Model G1. В 1937 году было решено создать отдельную компанию Toyota Motor Co.
12.02.2016
Автомобиль сам по себе является достаточно сложным устройством. По сути это одно из самых сложных изобретений человечества. Огромное количество механизмов, которые находятся в строгой взаимосвязи влияют друг на друга. Поэтому порой так сложно выявить причину поломки, особенно еси до этого вы не видели абсолютно никаких признаков поломки. Ситуация, когда ваш автомобиль заглох во время движения и не заводится может ввести в ступор абсолютно любого водителя. Тем более, если до этого на работу двигателя не было никаких жалоб. Самое ваше первое действие - проверить наличие топлива. Как показывает практика, именно эта банальная причина отсутствия топлива в баке и приводит к тому, что ваша машина глохнет.
12.02.2016
Кажется, что автомобилист знает достаточно мало про двигатель своего транспортного средства. Уже неоднократно доказано, что именно "сердцу автомобиля" уделяется ужасно мало внимания. В лучшем случае мы покупаем автомасло или читаем о том, как правильно установить защиту картера двигателя. На самом деле каждый автомобиль должен понимать как минимум основные параметры работы двигателя автомобиля. В первую очередь обратите внимание на количество работающих цилиндров. Их количество может варьироваться от двух до шестнадцати. Располагают цилиндры двумя различными способами: друг за другом или V-образным.
08.02.2016
В какой бы точке мира вы бы не находились - у вас всегда будут проблемы с парковками. Это стандартные сложности, которые присущи абсолютно всем автомобилистам. Правила парковки в зависимости от страны могут существенно отличатся. Поэтому прежде чем куда либо ехать - было бы неплохо узнать про особенности парковки в конкретной стране. В Финляндии, как и в большинстве стран мира можно выделить как платные, так и бесплатные парковки. Платные парковки в свою очередь подразделяются на наземные и поземные. К слову, последних в стране становится все больше, что связано с увеличением застроек городов.

Страницы:   1-15   16-30   31-42  


В вашей корзине
Корзина пустая
Информация
Запрошенная информация не найдена