Рабочее время:   Колл-центр: ПН-СБ - с 09:00 до 19:00, ВС - з 10:00 до 17:00

Новости

Проблемы с датчиком коленвала: как понять, когда ехать на СТО?
29.02.2024
ДПКВ (датчик положения коленчатого вала) является электромагнитным датчиком, который отвечает за синхронизацию работы топливных форсунок и процесс зажигания в системе впрыска топлива. В зависимости от модели авто конструкции могут несколько отличаться, тем не менее общие характеристики все же имеют место быть. Выйти из строя этот элемент может по разным причинам, да и признаков проблем с ним существует много. Поэтому далеко не всегда получается быстро и четко определить где и как возникла проблема, особенно когда речь идет о людях, которые не имеют дело с авто. Нередко проблемы с датчиком положения коленвала проявляют себя в виде возникновения проблем с сопряжением двигателя.
Аварийка и поворотники неисправны: что делать?
26.02.2024
Аварийные сигналы и сигналы поворотов - то, без чего движение транспортного средства представить себе крайне сложно. Ведь они призваны сигнализировать о намерениях водителя и являются одной из составляющих, отвечающих за безопасность на дороге. Порядок пользования световыми сигналами определен в ПДД. Если сигналы отказали в процессе движения, тогда водитель должен обозначать свои маневры сигналом руки и как можно быстрее добраться до стоянки или СТО. Неисправности данной группы являются критическими. Почему важно обеспечить исправность аварийки и сигналов поворотников Производители транспортных средств уделяют особое внимание данным узлам авто по таким причинам: сигналы во многом определяют безопасность движения.
Шаги к идеальному звуку: выбор акустики для вашего авто
22.02.2024
Для тех, кто проводит много времени за рулем (таксистов, тех, кто любит путешествовать в машине), хотя, и не только для них, комфорт во время пребывания в авто крайне важен. Одной из составляющих является хорошее звучание музыки в машине. Именно поэтому вопрос выбора качественной акустики для авто является важным для большинства собственников авто - ведь отказывать себе в комфорте не хочет никто. К тому же не стоит забывать и о том, что качественное звучание в авто это еще и крайне престижно. Полнозвучная звуковая картина в машине - это своего рода визитная карточка владельца авто, которая призвана подчеркнуть его социальный статус.
Когда менять рулевую тягу: признаки, которые нельзя игнорировать
19.02.2024
Система рулевого управления, представляющая собой комплекс механизмов, которые позволяют водителю поворачивать колеса в нужную сторону и управлять направлением движения авто, является чрезвычайно важным узлом авто, это даже объяснять никому не надо и потому ее исправности уделяется особое внимание. В данном случае речь идет как о комфорте вождения, так и о безопасности на дороге. Управление машиной с помощью руля осуществляется за счет рулевой рейки, ее назначение заключается в том, чтобы передать движение рулевого механизма на поворотные кулаки. В этой статье мы расскажем вам о принципе работы рулевой рейки и ситуациях, когда ее надо заменить в обязательном порядке.
Защитная сетка радиатора: стоит ли монтировать ее на авто?
15.02.2024
Монтаж сетки радиатора производится тогда, когда владелец авто желает защитить сам радиатор от попадания в него камней и других абразивных частиц, ими могут выступать насекомые, кусочки веток и т.д. Также сетка призвана предотвратить образование льда на нижней кромке радиатора. Однако следует понимать, что монтаж сетки лишь на первый взгляд имеет сплошные преимущества, на самом деле такие манипуляции также имеют и определенные недостатки. В этой статье рассмотрим их, а также определим доступные виды сеток для защиты радиатора на рынке сегодня. Преимущества сеток радиатора Радиатор транспортного средства довольно хрупкий, повредить его не так уж сложно.
Открытие магазина
13.02.2024
Мы рады сообщить об открытии еще одного отделения магазина "Авторадости" на правом берегу Киева! Посетите новый пункт выдачи по адресу: улица Кирилловская, 64. График работы: ПН-ПТ – с 10:00 до 19:00; СБ - с 10:00 до 17:00. У нас вы найдете широкий выбор автотоваров, аксессуаров и автохимии. От новейших гаджетов для вашего авто до высококачественных продуктов для его обслуживания – все, что может сделать ваше путешествие более комфортным. Специалисты интернет-магазина всегда готовы помочь вам выбрать лучшее для вашего автомобиля. Ждем вас в нашем новом шоуруме для еще более приятного опыта автоприключений! Все адреса магазинов в разделе контакты.
Холодная сварка: кому и почему она может быть полезна?
12.02.2024
Холодной сваркой называют высокопластичный клей, который предназначен для быстрого склеивания деталей из различных материалов (включая пластик, металл и т.д.). Производится клей на основе эпоксидных смол. По структуре данное средство бывает: однокомпонентным. Такое вещество требует максимально быстрого применения, поскольку с течением времени утрачивает свои характеристики; двухкомпонентным. Такой клей отличается продолжительным сроком хранения. Такое изделие выпускается обычно в форме е двуслойного цилиндра, у которого внешней сторонаой является отвердитель, а внутренней – смола, смешанная с наполнителем.
Зачем нужен расширительный бачок системы охлаждения?
08.02.2024
Расширительный бачок в машине является неотъемлемым элементом ее системы жидкостного охлаждения. Данный элемент выполняет роль компенсатора колебаний охлаждающей жидкости под воздействием разных температурных режимов. Конструкция бачка может быть разной, все зависит от особенностей и сложности конструкции самой охлаждающей системы. Так, бачок выступает и специальным резервуаром для лишней жидкости, и специальным устройством, которое является “ответственным” за регулировку давления в системе. В этой статье рассмотрим, что такое расширительный бачок, какая его конструкция и какие неисправности могут возникнуть в этом узле транспортного средства.
Загорелась лампочка АБС на панели приборов: какие дальнейшие действия?
05.02.2024
Система ABS - это один из наиболее полезных элементов оборудования транспортного средства. Она призвана заботиться о безопасности и позволяет машине двигаться в нужном направлении, предотвращая появление непредвиденных ситуаций на дороге. Система была разработана для того, чтобы предотвратить опасное применение тормозов в ситуациях, когда водитель вынужден внезапно остановить автомобиль. Датчик ABS в таком случае посылает сигнал системе, система активируется и предотвращает занос. Однако, как и все системы авто ABS не вечна, она также может выйти из строя и нуждаться в замене. В этой статье остановимся на случаях, когда на приборе горит лампочка АБС, как явный сигнал того, что на нее следует обратить внимание.
Амортизатор крышки багажника: назначение и нюансы замены устройства
01.02.2024
Амортизаторы - те элементы авто, которые нашли применение не только в его подвеске, но и используются в кузовных элементах, а именно крышках багажника и капоте. Правда, что касается последних, то тут данные детали скорее отвечают за повышение удобства использования транспортного средства и в некой мере за безопасность такой эксплуатации. Амортизаторы такого плана отличаются простой конструкцией, имеют хороший эксплуатационный ресурс (выходят из строя они не так часто, как это случается с компонентами подвески и другими деталями авто), но все же могут стать причиной хлопот собственника машины в случае поломки.
Подлокотник в автомобиле: комфорт или необходимость?
29.01.2024
Подлокотник - тот аксессуар, который присутствует далеко не во всех авто. Как правило, его устанавливают иностранные производители в авто премиум-класса и собственники вовсе не задумываются над тем, насколько полезным является эта деталь салона авто. По сути, они даже не выбирают надо она им или нет. А вот если в машине подлокотника нет, то возникает вопрос, а надо ли его устанавливать. Конечно, без него можно ездить, но будет ли комфортно - вот в чем вопрос. В этой статье разберемся с тем, что это за такая деталь и почему стоит задуматься над ее покупкой. Функции подлокотника для машины Подлокотники для авто являются чрезвычайно полезными аксессуарами без которых не обходятся бывалые водители.
Все о светодиодах: ответы на самые актуальные вопросы
25.01.2024
Модернизированные светодиодные лампы: для чего они нужны водителю? Разработаны эти приборы были специально для водителей, которые хотят сменить штатные галогенные лампы на современные устройства, которые могут похвастаться следующими преимуществами: более длительный срок эксплуатации (по сравнению с галогенками светодиодные лампы служат в 5 раз дольше), более яркий свет (обеспечивает лучшую видимость на дороге) и выглядит более эстетично) возможность замены одного элемента без необходимости приобретения полного комплекта осветительных приборов или всей фары. Отдельно стоит отметить, что такие лампы доступны через призму ценообразования.
Проверьте износ шин: как узнать, пора ли менять резину
22.01.2024
Езда на «лысой» резине является опасной в любое время года, а не только зимой, как считают многие. Полная замена резины удовольствие конечно довольно дорогое и потому многие собственники авто пытаются как можно дальше оттянуть процесс ее замены, находя определенные признаки, свидетельствующие о том, что с шинами еще все в порядке. Экономия - это конечно хорошо, но точно не в таких вопросах. В этой статье мы рассмотрим как определить износ шин и их остаточный ресурс, и когда езда в авто еще будет безопасной. Так, простые способы оценки состояния шин могут помочь сэкономить деньги, избежать обмана со стороны недобросовестных продавцов, которые предлагают водителям резину б/у.
Как обнаружить перегоревший предохранитель в автомобиле?
18.01.2024
Усложнение электроники - тенденция в автомобилестроении, которая имеет место на протяжении последних десятилетий. Для повышения уровня комфорта при передвижении в авто в конструкции появляется все больше электронных приборов, которые замыкаются в электрической цепи. Соответственно, поломка одного элемента в цепи может спровоцировать ситуацию, когда все остальные также выходят из строя. Чтобы такого не произошло в авто используются специальные устройства - предохранители. Такие устройства считывают показатели электросети автомобиля для того, чтобы в нужный момент прервать цепь и обеспечить защиту остальных устройств в цепи.
Антипробуксовочные траки: как избежать застревания в зимних условиях
15.01.2024
Антипробуксовочные траки представляют собой специальные приспособления, использование которых призвано помочь выбраться из заснеженной ловушки, грязевой ямы или же песчаной ловушки транспортному средству. Такие аксессуары представляют собой ленты из пластика или металла, или же плиты, которые отличаются рельефной поверхностью, которые закрепляются к автомобильным колесам и обеспечивают им хорошее сцепление с дорогой. Механизм “работы” антипробуксовочных траков Устройства отличаются довольно простым принципом работы - они призваны увеличить площадь контакта колеса авто с дорогой, за счет чего создается дополнительное сопротивление скольжению по болотистой почве и не только.

Страницы:   1-15   16-30   31-45   Страницы >>


В вашей корзине
Корзина пустая
Информация
Запрошенная информация не найдена